Formazione Sigalini
Educare educandosi, sintonizzarsi sui valori. Mons. D. Sigalini conduce due serate formative venerdì 2 dicembre e venerdì 9 dicembre alle ore 20:30 presso il nostro Istituto!
Misure di prevenzione di base
Ripresa attività didattiche A.S. 2022/2023  
ATTIVITA' COMPLEMENTARI
Scopri le tante attività complementari del nostro Istituto

INSEGNANTI SEZIONE ROSSA

Clauser Simona - simona.clauser@piamarta.eu

Fantini Valentina - valentina.fantini@piamarta.eu

 

INSEGNANTI SEZIONE GIALLA

Mazzolini Viviana - viviana.mazzolini@piamarta.eu

Lussignoli Elisa - elisa.lussignoli@piamarta.eu

Alberti Ilaria - ilaria.alberti@piamarta.eu

 

INSEGNANTI SEZIONE VERDE

Bresciani Mirella - bresciani.mirella@piamarta.eu

Serci Stefania - stefania.serci@piamarta.eu

Chiaf Rosalinda - rosalinda.chiaf@piamarta.eu

 

ASSISTENTI 

Marchioni Stefania (psicomotricista) - stefania.marchioni@piamarta.eu

Capretti Luisa - luisa.capretti@piamarta.eu

 

DOPOSCUOLA 

Savino Consiglia

Verzeletti Liliana